Cassandra Steen Karlsruhe

 

Am Samstag gastierte Cassandra Steen im Karlsruher Kulturzentrum Tollhaus. Dort präsentierte die 34 jährige auch ihr neues Album “Spiegelbild”. 
Spätestens seit ihrem Debütalbum “Darum leben wir” 2009 konnte sie sich als Solokünstlerin etablieren. Sie erhielt Nominierungen für Preise wie den MTV Europe Music Award, den Comet oder die 1Live Krone und wurde für ihr drittes Album “Mir so nah” mit dem ECHO als “Beste Künstlerin national” ausgezeichnet. Die Sängerin bot im Tollhaus in Karlsruhe eine gute Mischung aus gefühlvollen Balladen, und etwas schwungvollere Stücke, wie beispielsweise “Symphonie”. Natürlich durfte “Stadt” auf der Setliste nicht fehlen. Cassandra Steen ist auf jeden Fall zu empfehlen, sie ist nicht nur stimmlich eine wahre Größe, sondern mit 187cm auch nicht gerade klein gewachsen. Auch nach der Show war sie sich nicht zu schade, die Autogramm- und Fotowünsche der wartenden Fans zu erfüllen.

Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-3

Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-4

Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-5

Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-6

Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-7

Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-8

Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-9

Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-10

Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-11
Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-13

Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-14

Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-15

Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-16

Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-17 Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-19

Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-21

Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-22    Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-27
Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-32

Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-33

Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15

Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-37 Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-36

Cassandra Steen Karlsruhe 26.09.15-35

Share: